среда, 18 августа 2010 г.

Школы искусств Петрозаводска готовятся к новому учебному году

Осталось чуть менее двух недель до начала нового учебного года. Образовательные учреждения культуры дополнительного образования детей заканчивают подготовительные работы, чтобы 1 сентября распахнуть свои двери перед учащимися.

В большинстве школ уже прошли косметические ремонты помещений, облагорожена прилегающая территория, проведена опрессовка и балансировка тепловых сетей. На данный момент за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа в Детской музыкально-хоровой школе и Детской музыкальной школе № 1 им. Гельмера Синисало ведется капитальный ремонт концертных залов. Но, несмотря на то, что строительные работы закончатся только к концу сентября, это не помешает начать учебный год по графику, в День знаний.

Также, в конце августа специальная комиссия, созданная в Администрации Петрозаводского городского округа, произведет инспекцию состояния школ, по итогам которой будут вынесены решения о готовности учреждений культуры дополнительного образования детей к новому учебному году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий